Факультет психологии
Псковский государственный университет

Поехали! - Форум
Вход

Меню

Мнение
Где Вы предпочитаете общаться в интернете?
Всего ответов: 21

Статистика
поделись:

Поиск

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 16:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Брейн-ринг Astra Video » Разбор полётов » Поехали! (Игры 2010 года)
Поехали!
ЧБДата: Суббота, 16.10.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Где-то в другом месте
I ОТБОРОЧНАЯ

16 октября мы отыграли первую игру этого сезона. Смогли собраться 3 из 4 команд. Качественную сторону состава определить не могу.
Мне игра в целом даже понравилась. Команде 1-2 курсов на фюзеляже к звездочке "стюардесса" подрисовываем вторую - "чтоб охотники не подстрелили". Какая-то прямо недобрая традиции начинать так сезон.
Вопросы обычные по стилю - а значит, к ним нужно ещё привыкнуть после ОВСЧ, МКМ и ВДИ. Но в общем мне вопросы понравились. КВК вопросы понравились - всегда их любил.
В общем и целом игра на 5 из 10, по эмоциям 6 из 10, по результату узнаем позже.
Бывало и хуже)

А вы что думаете?


Нет ничего более невыносимого, чем безделье
 
ЖупеллаДата: Суббота, 16.10.2010, 20:16 | Сообщение # 2
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
да мы даже ничего))))

немного о первой игре... не большая рефлексия: отыграли на среднем уровне в активе, в пассиве на низком (могли и лучше), так же хочется отметить приятный факт, связанный с тем, что команда 1-2 курсов брала вопросы....и 1-3 тоже не подкачала....обидно за "Осень"...
по вопросам; в начале забавные вопросы ,видео тоже, но...вопрос про танк все подпортил)))

в целом так игра на троечку... СПАСИБОВСЕМ КТО ПРИШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
встретимся завтра))

Итак!!
Дима!!!!
все-таки!!
Во сколько завтра игра????

 
FlankerДата: Суббота, 16.10.2010, 21:00 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Где-то в другом месте
Главное, что новичкам понравилось и сплоченность команды росла.

ъ
 
TashaДата: Суббота, 16.10.2010, 21:56 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Где-то в другом месте
что сказать...
во-первых, лично меня очень порадовал список, в котором большинством были студенты 1-2 курсов... это с одной стороны хорошо , так как есть потенциал на будущее, с другой стороны - работать и работать... Димка, помнишь как часто мы тренировались в Ваш первый год?

во-вторых, серьезно мы уже проходили тот этап развития, когда команда собирается только на игру, видимо поэтому большинство - даже те, кто играл, выглядели растерянными... вывод здесь только один - надо чаще встречаться

в-третьих, вопросы...критика-критикой...но так или иначе - если на Титанике будут такие вопросы как про танк - то все это ужас и катастрофа, с другой стороны - все есть рациональное звеном местами... КВК мы не тренировали и не играли ни разу - я не думала, что их в игру поставят... буду учитывать на будущее, и по картинкам надо будет поиграть - это реально, но возвращаясь к пункту 1,2 - с кем и когда

в-четвертых, жаль, что было мало старой гвардии... основа-основой - тут понятны невзятые вопросы, но вот клуб...

в-пятых, пришли, поиграли, а теперь посмотрим кто вернется!

Вот как-то так...

 
ЧБДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Где-то в другом месте
II ОТБОРОЧНАЯ

17 октября. В общем и целом понравилась игра. Особенно вопросы, за исключением "американского дядюшки".
Не понравилось, что в клубе после третьего вопроса часть игроков сливается и всю игру ничего не делает или как-то совсем незаметно принимает участие в обсуждении.
Ну и конечно удивляют и слегка раздражают возгласы по поводу тренировок. Чем их больше, тем ведь лучше! И интересней.
Ничего не понимаю, что с людьми стало)


Нет ничего более невыносимого, чем безделье
 
FlankerДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:00 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Где-то в другом месте
А мне не понравилось, что в последний момент нас подвели некоторые коллеги и не пришли на игру

ъ
 
ЖупеллаДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:44 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
итак... пришло время и мне высказаться...
что я могу сказать… начали игру очень даже не плохо, брали первые вопросы, чувствовался эмоциональный подъем, и мы все думали, что все будет хорошо....
а нет!!!!!!!!!!
к концу игры, к последнему кругу вопросов эмоциональность спала на "нет"...это почувствовал даже АВ...
было мне ооочень стыдно за то, что мы так мало знаем пословиц, поговорок, и устойчивых выражений...
хотя... просто не понятно, почему мы так плохо брали вопросы, т.к. все вопросы в принципе можно было брать, более того, мы такие вопросы играли...но...
бэээ…
вопрос про дядю тоже не понравился....тем более, что АВ так и не смог внятно сформулировать правильный ответ..

по команде:
обидно, что только 2 команды набрали....
обидно, что это не надо людям.....
не знаю, как с этим бороться...да и стоит ли...
если насильно тащить будем, все равно лучше не будет...

а тренироваться надо..причем не 2 раза в неделю, а 3-4

 
FlankerДата: Вторник, 19.10.2010, 20:24 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Где-то в другом месте
Кто не в курсе, нам светит перспектива превратиться в аутсайдеров типа Истфака или Физмата (хотя нынче он неплох), то есть я хочу сказать, что из-за нехватки кадров мы будем играть в лучшем случае в три команды (и то по праздникам). Стыдно, коллеги. Пафос понятен?

ъ
 
ЖупеллаДата: Среда, 20.10.2010, 02:18 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
да это давно понятно...
и...печально.....
но розгами тоже бить не собираемся...
 
ЧБДата: Среда, 20.10.2010, 19:17 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Где-то в другом месте
Судя по результатам игры - Не мы играем хорошо, а другие играют ещё хуже.
Долго так продолжаться не сможет.


Нет ничего более невыносимого, чем безделье
 
FlankerДата: Среда, 20.10.2010, 20:16 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Где-то в другом месте
Вот-вот. Я про это уже говорил. Просто другие играют хуже, а мы стабильно))

ъ
 
ЧБДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:48 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Где-то в другом месте
III ОТБОРОЧНАЯ "ТИТАНИК"

Что не понравилось. Большая часть клуба слилась с первых же вопросов. И очень многие всю игру простояли в отдалении от центра происходящего: кто говорил, кто музыку слушал. Бардак одним словом. Понимаю, что некоторые для количества пришли, но ведь среди "отсутствующих" были и те, кто, вроде как, тренируется. А среди тех, кто ходит только на игры были такие, кто принимал активное участие. Отдельное спасибо Сафоновой Лене, Макаровой Алине и Сподынюк Тане)))
Порадовало настроение на игре среди тех, кто играл. Какая-то приятная лёгкость была. Жаль, она дважды вначале обернулась неприятностями (это мой косяк, простите). И потом расслабленностью за столом и неответом на "масло".
Но вообще, честно говоря, несмотря на потенциальные возможности и на то, что в пассиве, а вернее в личном зачёте, мы ответили почти на все вопросы, а в активе только на один, я игрой доволен. И собой, в целом, тоже доволен)
Спасибо замечательному публицисту и историку Ю. Мухину, чью книгу я читал аккурат перед игрой.
Резюме. Читайте книги! Приходите в хорошем настроении. И не расслабляйтесь раньше времени.


Нет ничего более невыносимого, чем безделье
 
ЖупеллаДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:19 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
еще раз убедилась в непредсказуемости АВешной системы)))

достаточно взять в активе только один вопрос, что бы сразу взлететь на 4 место))))
этот факт безумно радует меня)))

теперь по игре...
спасибо выпускникам, ибо они - это наша сила и опора!!!!!
так же спасибо молодому поколению (к коим я себя не причисляю)!!! вы наша надежда на лучшее "завтра"...
НО...есть огромное "НО"...
ПОРА МЕНЯТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИГРЕ!!!!!
Я понимаю, что выходной, много дел, но... раз уж вы пришли играть, так играйте, а пришли для количества, так уж ... для количества....

вооот....
и все же мы молодцы!!
подписываюсь под благодарностью вышеупомянутым лицам)))

дальше ТРОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ЧБДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:06 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Где-то в другом месте
Зато какой один вопрос мы взяли!)
Кто здесь батька?)
И ведь кто знает как оно было бы сыграй мы по-другому и выйдя в актив на других вопросах, или ответит на те, что выходили и так. Могли бы ответить на больше вопросов, а набрать очков меньше.
Всё возможно))


Нет ничего более невыносимого, чем безделье
 
FlankerДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:46 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Где-то в другом месте
Сначала поблагодарю всех тех, кто пришел на игру, и поругаю тех, кто не пришел... Хотелось бы всех вас чаще видеть на тренировках.
В целом, вопросы (за исключением некоторых) были несложные, и мы их брали, но кое в чем не везло. Но отбросим эту экстернальность неудач.
Заметил, что нет включенности в игру. В пассиве некоторые товарищи пассивны!! Правильно отметил ЧБ: стояли в сторонке. Надо же играть, обсуждать, размышлять, предлагать свои версии... Не превращайте брейн в скучную и унылую игру!
По результату - Нам повезло, сказочно повезло. Так что не тешьте свою самолюбие. Нужно играть четче, иначе в полуфинале нас размажут.
PS Обидно за лапоть. Все таки КВК на тренировке отрабатывали.
PSS Простите за мой русский в этом посте..


ъ
 
NataliДата: Пятница, 29.10.2010, 21:58 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
Правильно, все правильно написано!)
Дело осталось за небольшим, Хорошо отыграть Трою, ну и если очень повезет, то попасть, каким-то великим ЧУДОМ в полуфинал, а может и в финал....
конечно, это все мечты, но так хочется верить, что они когда-то станут реальностью) cool
 
ТанюхаДата: Суббота, 30.10.2010, 00:24 | Сообщение # 17
Абитуриент
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
Да, да, да, пассив был действительно местами очень пассивен! Но помнится мне, что когда я сама была первокурсницей и ленилась/стеснялась встать в общий круг обсуждения, находилось человек пять, которые могли меня пинками выгнать из угла и заставить думать))
А теперь как-то неловко получается –люди пришли на игру, «покурили» в сторонке и вроде никто их особенно за это не ругал, спасибо что хоть для галочки пришли, и вдруг на форуме выясняется, что ИГРАТЬ оказывается надо было!
Так что товарищи выпускники и старшие курсы, пинайте, толкайте, бейте ваших младших товарищей, что хотите делайте, чтоб они играли и понимали, что они нужны команде и что от них в первую очередь зависит исход игры и честь факультета) Дима, ну хоть по старинке шоколад обещай что ли… с нами иногда прокатывало)
А игра была замечательная даже несмотря на единственный взятый вопрос)) очень рада была всех увидеть))
 
FlankerДата: Суббота, 30.10.2010, 00:57 | Сообщение # 18
Специалист
Группа: Администраторы
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Где-то в другом месте
Люди и на игру-то не хотят идти..не то что играть.. Общее число студентов, способных играть в брейн - 23-27 человек, а собирается не больше 16. А все потому, что приоритеты расставляются не в пользу брейна, а в пользу "поспать, отдохнуть, делать уроки".

ъ
 
ЖупеллаДата: Суббота, 30.10.2010, 04:08 | Сообщение # 19
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
короче... как я понимаю... завтра на игру собирается максимум 2 команды, мы сливаем игру и все.....
чертовски обидно.....
но...
что ж ....
я не могу понять почему людям так плевать на брейн.. вроде ж по желанию в команду шли.... все записывались....
 
NataliДата: Суббота, 30.10.2010, 14:16 | Сообщение # 20
Бакалавр
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 2
Статус: Где-то в другом месте
вот это и не понятно....Люди!!! вы где?.....Вы нам нужны!!!!!
Очень обидно! когда тебе говорят что будут играть, а потом такая подстава....очень жаль!
Но будем стараться и не сливать игру....
 
Форум » Брейн-ринг Astra Video » Разбор полётов » Поехали! (Игры 2010 года)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Факультет психологии © 2010-2011 | psihfak-sp.ucoz.ru
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz